Детский сад №66 «Пчелка»

Эко-школа/Зеленый флаг

Экологический кодекс

Итогом работы в рамках международной программы "Эко-школы/Зеленый флаг" стало составление экологического кодекса нашего учреждения.

Ученые в лаборатории

В марте среди всех участников образовательного процесса прошел цикл опытно-экспериментальной деятельности, посвященной Дню воды. Воспитатели рассказывали детям, как важно бережно относиться к воде, экономно ее использовать. Ребята выступили в роли настоящих ученых в лаборатории - провели много интересных опытов с водой.

12 ноября - синичкин день

В этот день мы традиционно встречаем зимующих птиц. Ребята вместе с воспитателями "готовят" угощение для птиц, занимаются творчеством и, конечно все угощения развешивают в нашем саду!

undefined

В декабре-январе у нас прошла акция "Покорми птиц".

Ребята вместе с воспитателями готовили корм для зимующих птиц, а родители помогли сделать красивые и удобные кормушки для "гостей". Все кормушки были развешаны на территории детского сада и ближайшего микрорайона.

Акция "Добрые крышечки"

В течение учебного года в нашем детском саду проходила акция "Добрые крышечки" совместно с нашими социальными партнерами компанией МСК-НТ и "Волонтеры  в помощь детям-сиротам". В этот раз было собрано очень много крышечек и все они переданы на благотворительные цели.

undefined

Экологический урок "Бросим умный взгляд на мусор"

В феврале 2020 года в детский сад приехали гости из компании МСК-НТ и провели с ребятами старших групп экоурок по теме "Бросим умный взгляд на мусор". Представители компании рассказали о правилах раздельного сбора мусора и показали очень интересные презентации.

undefined

Театральная постановка "Приключения в лесу"

Весь апрель в нашем детском саду проходит экологический фестиваль.

Покормите птиц зимой!

Целью акции стало привлечение внимания общественности к проблемам зимующих птиц нашего города. Ребята вместе с родителями смастерили кормушки, скворечники.

Осенние фантазии 2019

На суд жюри были представлены работы по номинациям "Панно", "Осенняя шляпа", "Осенний букет", "Поделка". В конкурсе приняли участие 48 воспитанников.
undefined

Экоуроки, посвященные Всемирному дню здорового питания

В этот день в детском саду прошли экоуроки, посвященные здоровому питанию.

Экологический фестиваль

В ходе фестиваля прошли такие мероприятия, как экологическая неделя спорта, показ мод, театральная постановка, викторина "Что? Где? Когда?"